09 июня, 2009

Кэш-бонус или Фри Бет?

Если ты еще только въезжаешь в тему и ломаешь голову над тем, чем же кэш-бонус в конторе (deposit bonus, sign up bonus) отличается от фри бета (free bet) слушай сюда: кэш-бонус это если ты например, поставил на Манчестер Юнайтед 100 баксов с коэффициентом 1.5 то в итоге получил 150 (100 x 1.5) если МЮ победит. Фри бет - это когда ты в итоге получил не 150 а лишь 50 (100 x 1.5 - 100). Т.е. получил лишь выигрыш с фрибета, сам же фри бет после этого пропадает и его больше нельзя использовать. Это виртуальное бабло, которое используется только раз.

Это идеальный вариант теории, чтоб представлять что к чему. На самом деле, часто конторы фри бет называют кешбонусом и наоборот. Например, betfair, betonbet, betdaq и т.д. называют свое предложение фрибетом, хотя по факту это кешбонус. Поэтому надо уточнять, чтоб потом не лопухнуться.

Как отыгрывать без потерь? Кеш-бонус все просто, в конторе, например победа Реал Мадрид, на бирже заявка "ПРОТИВ" Реал Мадрид. Не забываем конечно же про комиссию биржи. Обычно заявка делается методом подбора, но для тех кто не понял, то на бирже зелененьким у вас должно получиться столько, сколько вы проставили в конторе (если в конторе поставили 100, то зелененьким должно быть 100), при этом красненьким должно быть не больше чем чистый выигрыш в конторе (если в конторе поставили 100,а чистый выигрыш 50, то на бирже красненькое должно быть не больше 50). Все еще не понятно? Найдите где-нибудь специальный калькулятор для этого. Сейчас их полно.

С фри бетом немного посложнее. Тут нужно брать более высокие кэфы, чтоб получить максимальный выигрыш с фрибета. Если не хочется заморачиваться с биржей, надо просто поставить на событие с кэфом больше 2.0. Но это уже просто ставка на свой страх и риск. А если хочется при любом раскладе получить куш, то надо использовать биржу. Высокие кэфы на бирже обычно находятся на футбольных рынках 1й тайм/матч, результат в футболе, скачки. Принцип тот же, в конторе ставим например счет 0:0 на матч Реал Мадрид - Барселона, а на бирже заявку "ПРОТИВ" счета 0:0. На бирже нужно вот только побольше денег иметь, потому что обязательств будет больше нежели это было с кешем. Тут объяснять ничего не буду, смотрите файл

Комментариев нет: