13 декабря, 2010

Тонкости вилок

Этот пост продолжает серию постов о вилках. Сюда войдет то, что возможно укрылось от широкого глаза наблюдателя.

Думаю понятно что если увидел вилку, то сначала надо ставить в конторе, а потом уже на бирже, ибо ситуации бывают разные, это и отмена ставки и непринятие ее сразу и ограничение суммы ставки. Бывает конторы перепутывают кэфы местами. В большинстве, даже если вы успели проставить, потом ее отменят. В 188bet мне вот например отменили, а в william hill нет.

Бывают ситуации когда закрывать на бирже лучше не сразу, а подождать когда кэф упадет еще, чтоб увеличить прибыль. Но тут надо быть уверенным куда именно пойдет кэф. Ориентироваться можно на pinnacle и средний коэффициент по всем конторам.

Учтите что вилочников контора не особо жалует, поэтому после серии ставок вам скорее всего порежут счет. Можно конечно завести новый, но я не любитель играть в такие игры. Поэтому вилки в таких случаях лучше проставлять самые жирные, от 110% процентов и желательно с коэффициентом не более 3х.

Самые хорошо вилкуемые конторы это william hill, ladbrokes и bet365. Там коэффициенты вилочные подолгу висят и процент хороший.

У bet-at-home самые вилочные ситуации на счете 1:0 в футболе, ничья в первом/втором тайме и кто победит в первом тайме. Но кэфы там большие, надо много денег. Может кому в голову прийдет бота написать, попробуйте.

По поводу держать по немногу денег во всех конторах или много, но в одной. По мне так лучше сначала в одной, потому что появится хорошая вилка, разрешат поставить много денег, а у вас не хватит, а ведь хорошие вилки не так часто появляются. Если бюджет позволяет, то конечно хорошо держать помногу во всех конторах. Просто может так получиться, что деньги уплывут в одну контору, на бирже не останется, а потом надо будет еще и еще, ибо вилки появятся.